Les Commissions Départementales

Publié le 20/04/2021

Commission d’Arbitrage

Président : Simon AMZALLAG
Membres : Jean-Paul DARINI – Marc CHIRON – Rémi DELMOTTE – Oualid KRID – Maxime BERSAN – Christophe GERARD – Pierre VALENSI – Halidi SOULE
Joël GRISONI représentant des arbitres à la CDA

Commission Féminine et Féminisation

Présidente : Béatrice ZIZZI
Membres : Sophie CHARRUET – Martine BENSO  – Solange BARATI – Maria RIBEIRO DE SUSA – Frédéric FRANCOU – Florian NICOLA – Grégory YEGAVIAN

Commission des Terrains

Président : Daniel FERRANDO
Représentant le Comité de Direction : Jean-Claude CHARDONNET
Membres : Annie GIRAUD – Michel GIRAUD – Jean-Paul DARINI – Olivier HERMINE – Guillaume DOMINICI

Commission des Jeunes

Président : Christophe BELLARD
Membres : Françoise CHARDONNET – Jean-Claude HERNANDEZ – Jean-Claude BARONIAN – Romain SUEL – Arnaud DE MARCHI – Frédéric PELLEGRINI

Commission CSR

Président : Joël GRISONI
Représentant le Comité de Direction : Jean-Maurice VALLET
Membre : Hacin ABDERRZAK

Commission des Séniors

Président : Medhi AABID
Membres : Béatrice ZIZZI – Florian ARENA – Michel CASSE – Francis FRAPPART – Sami OULHACI – Thierry LEROY

Commission Technique

Président : André BODJI
Membres : Christophe BELLARD – Cédric CARREZ – Anthony ARMAND – Julien MOLINATTI – Théo BELLARD – Yann CROUHY – Majid FACHTALI – Cédric DEBON –  Cyril ROUVIER – Christophe MONFRIN – Philippe MALHERO

Football Educatif

Président : Florian ARENA
Membres : Sophie CHARRUET – Jean-François PLEE – James SANTANA – Florian NICOLA – Bruno FABRE – Daniel ROUIT

Commission de Discipline

Président : Thierry BALLAND
Membres : Jean-Louis BENSO – Françoise CHARDONNET – Laurent COURRIEU – Daniel FERRANDO – Joël GRISONI – Grégory KIEFFER – Yves MARCEL – Mohamed MEGUEDMI – Cyril ROSSETTO – Ziane TAHAR
Instructeur : Sylvie POIGNET-TESTU

Commission Générale d’Appel

Président : Maître Christophe VIDUSSI
Membres : Fabienne YAGOUBI – Marc JULIEN – BARONIAN Jean Claude – Sami OULHACI
Olivier AMOUREUX – Michel GIRAUD

Commission du Statut de l’Arbitrage

Présidente : Emmanuelle LATIL
Le représentant du Comité Direction : Oualid KRID
Membres : Medhi AABID – Sami OULHACI – Marc CHIRON

Commission des Finances

Président : David LUCHARD
Membres : Patrick BEL ABBES – Françoise CHARDONNET – Jean-Luc QUEIRAS

Commission Futsal

Président : FACHTALI Mustafa
Membres : Sami OULHACI – Serge COMITE – Majid FACHTALI

Commission Marketing/partenaires

Président : Olivier AMOUREUX
Membres : Patrick BEL ABBES – Thierry BALLAND – Frédéric PELLEGRINI

Football en Milieu Scolaire

Président : Christophe BELLARD
Membres : Pierre-Yves BERNIER CTD DAP – Daniel ROUIT

FAFA

1 membre de la Commission des Terrains – Jean-Claude CHARDONNET, Patrick BEL ABBES, Grégory LA CARIA, Thierry BALLAND, Fabienne YAGOUBI, Sylvie POIGNET-TESTU

Par Sylvie Poignet-Testu